Наши особенности и преимущества

Особенности.

Главная особенность корпорации “RCIS” состоит в том, что это одна из немногих риэлтерских и юридических компаний, работающих в условиях, когда Заказчики живут в США, Канаде, странах Европы, Израиле, Австралии и т.д., то есть за границей России и Украины, а необходимые Заказчикам основные действия (кроме подготовки документов в США/Канаде/..) производятся корпорацией “RCIS” непосредственно на территории России и Украины (в некоторых случаях – и в других республиках бывшего СССР).

Преимущества

Заказчик, желающий получить те или иные риэлтерские, или юридические, иди организационные услуги, должен решить, в какую из многих риэлтерских или юридических компаний ему лучше обратиться, чтобы его задачи в России/Украине были решены наиболее успешно и оптимально.

Корпорация “RCIS” имеет следующие преимущества перед российскими/украинскими компаниями:

I. Знания и опыт работы с НЕрезидентами России/Украины.

Основное отличие и главное преимущество риэлтерской корпорации “RCIS”, базирующейся в Канаде, от риэлтерских компаний, находящихся в России/Украине, состоит в следующем.

Российские / украинские риэлтерские компании, как правило, работают с Заказчиками, постоянно проживающими на территории России/Украины, то есть с резидентами России/Украины.

Корпорация “RCIS”работает в основном с Заказчиками, постоянно живущими за границей (США, Канада, и т.д.), то есть с нерезидентами России/Украины.

Это – разные правовые поля, и разные условия и последствия при проведении операций с недвижимостью, находящейся в России/Украине, начиная от оформления требуемых документов в СЩА/Канаде и, главное, до вопросов перевода денег за границу, налогообложения и т.д.

При этом, в достаточно сложными и ответственными вопросами перевода денег за границу и вопросами налогообложения сделок с недвижимостью российские /украинские компании как правило, вообще не занимаются, и малокомпетентны в этой сфере.

Корпорация “RCIS” имеет большие знания и опыт выполнения всех требуемых услуг для Заказчиков –нерезидентов России/Украины в полном объеме и наиболее оптимальном виде.

2. Знания и опыт работы с иностранными (американскими, канадскими и т.д.) официальными документами.

В США/Канаде и в России /Украине имеются существенные отличия в оформлении ряда официальных документов (в частности, ЗАГСовских документов). К примеру, в американских/канадских как в паспортах, так и в свидетельствах о смерти нет отчества умершего, что создает серьезные сложности при оформлении наследства за ними в России/Украине, где указание отчества наследодателя в наследственных документах обязательно. Имеются и другие отличия в таких документах, , которые также создают существенные проблемы при оформлении наследства. в России/Украине. В отличие от многих российских/украинских риэлтерских и юридических компаний, корпорации “RCIS” знает, как правильно действовать в таких случая.

3. Знания и опыт работы по заочному заверению документов

Самым лучшим способом заверения документов для жителей США /Канады, является заверение этих документов в консулатах России или Украины самими Заказчиками, но это требует личного присутствия человека в консулате.

Но не все Заказчики имеют возможность (или желание) лично приехать в консулат (далекая поездка, отсутствие свободного времени, и т.д.).

В таких случаях корпорация “RCIS” имеет все возможности для организации ЗАОЧНОГО, легализационного либо апостильного, заверения требуемых документов жителями как США, так и жителями Канады (хотя в самой Канаде нет апостильного заверения документов). Возможностей по организации таких способов заверения документов у российских/украинских риэлтерских и юридических компаний практически не имеется.

4. Местонахождение корпорации “RCIS” рядом с Заказчиками.

Корпорация “RCIS” территориально находится в Северной Америке, то есть там, где живут ее Заказчики.

Это дает Заказчиком следующие дополнительные преимущества:

Во первых, Заказчик, при желании, всегда может лично встретиться с управляющим корпорацией, и обсудить все интересующие его вопросы. При необходимости, управляющий корпорацией может приехать к Заказчику на дом, так как имеет возможность без виз свободно въезжать в любую страну. Сотрудники российских и украинских компаний возможности приехать к Заказчику в США/Канаду, как правило, не имеют.

Во вторых, канадская корпорация “RCIS”находится на том же правовом поле, что и Заказчики, проживающие в США/Канаде. В случае гипотетической конфликтной ситуации, Заказчику гораздо легче предъявлять претензии к корпорации “RCIS” находящейся в Северной Америке, чем к компаниям, находящимся в России или на Украине.

5. Ответственность корпорации “RCIS”

Корпорация “RCIS”несет полную ответственность перед своими Заказчиками.

Если Заказчик является продавцом недвижимости, то корпорация либо выплачивает ему в США, Канаде, Западной Европе, Израиле, Австралии или любых других странах согласованную с ним сумму денег, если недвижимость будет продана, либо возвращает ему все относящиеся к недвижимости и личные документы, если продажа недвижимости по какой-то причине не состоялась.

Если Заказчик является покупателем недвижимости, то корпорация “RCIS” либо оформляет на его имя право собственности на выбранную им недвижимость, либо возвращает ему личные документы и выплаченные им деньги, если покупка этой недвижимости не состоялась.

Ответственность корпорации по другим заказам подробно оговаривается в ДОГОВОРЕ между корпорацией “RCIS” и Заказчиком.

Корпорация “RCIS” сама несет полную ответственность перед своими Заказчиками как за все свои действия, так и за действия своих контрагентов и привлеченных ею организаций как канадское юридическое лицо, не перекладывая эту ответственность на другие лица или организации. Ответственность несется по законам страны проживания Заказчика и по законам страны нахождения недвижимости.

ВЫВОД.

Такие специальные знания, опыт и возможности, как у корпорации “RCIS”, имеет мало кто из российских/украинских риэлтерских и юридических компаний. В некоторых же случаях корпорация “RCIS” может выполнить необходимые для Заказчиков действия, которые практически недоступны для риэлтерских и юридических компаний России и Украины.