При заказе на заочное введение в наследство в России/Украине

  1. Заказчик (лично, по телефону, по почте или по электронной почте) сообщает корпорации о желании открыть заказ на введение его в наследство
  2. Корпорация высылает Заказчику анкету исходных данных по оформлению наследства
  3. Заказчик отвечает на вопросы полученной им анкеты, и отправляет ее корпорации.
  4. Корпорация готовит проект ДОГОВОРА, и отправляет его Заказчику на рассмотрение и согласование.
  5. Корпорация и Заказчик обсуждают ДОГОВОР, при необходимости вносят в него согласованные изменения и дополнения, и подписывают его.
  6. Корпорация готовит требуемые доверенности и заявления, и вместе с инструкцией по заверению передает их Заказчику.
  7. Заказчик производит заверение заявлений и доверенностей в консулате, или по легализационной либо апостильной системе.
  8. Заказчик передает корпорации заверенные заявления и доверенности, а также другие указанные в ДОГОВОРЕ документы, подтверждающие право Заказчика на наследство.
  9. Корпорация пересылает все полученные от Заказчика документы своим контрагентам по месту нахождения наследства.
  10. Корпорация производит легализацию доверенностей и заявлений, если они заверены по легализационной либо апостильной системе.
  11. Корпорация собирает все документы, необходимые для вступления в наследство. Если шестимесячный срок подачи заявления на вступление в наследство Заказчиком пропущен, то корпорация проводит судебный процесс по продлению срока вступления в наследство.
  12. Корпорация организовывает в нотариальных органах проведение процесса по вступлению Заказчика в наследство, и получает у нотариуса «Свидетельство о праве на наследство по закону» либо «Свидетельство о праве на наследство по завещанию» – в зависимости от способа наследования. .
  13. Корпорация регистрирует полученное свидетельство в органах государственной регистрации, и получает «Свидетельство о государственной регистрации права».
  14. Корпорация пересылает Заказчику полученные наследственные документы.
  15. Заказчик рассчитывается с корпорацией за выполненную ею работу, и выдает ей расписку о выполнении ДОГОВОРА и отсутствии претензий к корпорации .