При заказе на продажу недвижимости в России/Украине.

  1. Заказчик (лично, по телефону, по почте или по электронной почте) сообщает корпорации о желании открыть заказ на продажу квартиры (комнаты, дома, дачи, и т.д.).
  2. Корпорация высылает Заказчику анкету исходных данных по продаваемому объекту недвижимости.
  3. Заказчик отвечает на вопросы полученной им анкеты, и отправляет ее корпорации.
  4. Корпорация производит ориентировочную оценку стоимости объекта недвижимости методом статистического анализа (смотрит, сколько просят за аналогичные объекты в данном районе).
  5. Корпорация готовит проект ДОГОВОРА, и отправляет его Заказчику на рассмотрение и согласование.
  6. Корпорация и Заказчик обсуждают ДОГОВОР, при необходимости вносят в него согласованные изменения и дополнения, и подписывают его.
  7. Корпорация готовит требуемые доверенности и заявления, и вместе с инструкцией по заверению передает их Заказчику.
  8. Заказчик по инструкции (или при участии корпорации) производит заверение доверенностей и заявлений, и вместе с другими оговоренными в ДОГОВОРЕ документами Заказчика передает их корпорации.
  9. Корпорация отправляет все документы с экспрессной почтой или с сопровождением по месту нахождения объекта недвижимости.
  10. Корпорация производит подготовку объекта недвижимости к продаже: легализует в России доверенности и заявления, если они оформлены легализацией или апостилем, собирает все требуемые справки и документы, решает необходимые организационные вопросы  (а также, если требуется, то снимает Заказчиков с  военного учета, снимает зарегистрированных (прописанных) в квартире с регистрационного учета, получает разрешение продажу квартиры в органах опеки, и т.д.).
  11. Корпорация рекламирует продаваемый объект недвижимости.
  12. Корпорация производит показ объекта недвижимости заинтересованным лицам, ведет переговоры с ними, и находит Покупателя на этот объект недвижимости.
  13. Корпорация согласовывает с Продавцом и с Заказчиком условия продажи недвижимости – суммы, сроки, очное (в присутствии Заказчика) или заочное (по доверенности) выполнение сделки, и т.д.
  14. Корпорация заключает с Покупателем предварительное соглашение о продаже объекта недвижимости, и получает от него задаток.
  15. Заказчик, согласно  условиям ДОГОВОРА или условиям соглашения с Покупателем, или приезжает к согласованной дате на сделку продажи недвижимости, или сделка происходит по доверенности.
  16. Корпорация заключает с выбранным банком договор о финансовой гарантии сделки по продаже объекта недвижимости.
  17. Покупатель сдает в банк оговоренную сумму денег. Банк деньги проверяет, считает, и берет их на хранение.
  18. Заказчик (при личном участии в сделке) и Покупатель, при участии корпорации, производят оформление договора продажи объекта недвижимости и его регистрацию. Если сделка производится без приезда Заказчика, то договор продажи объекта недвижимости подписывает контрагент корпорации по доверенности.
  19. Если сделка продажи объекта недвижимости оформляется  по доверенности, то Заказчик оформляет в консулате (или у канадского нотариуса) гарантийное письмо о не отмене им доверенности и о согласии с условиями продажи своего объекта недвижимости,  и передает корпорации это гарантийное письмо.
  20. Заказчик (при личном участии в сделке) или корпорация (при сделке по доверенности) получает в банке деньги за проданный объект недвижимости..
  21. Корпорация организовывает конвертацию и перевод денег на счет Заказчика в любой стране.
  22. Корпорация оформляет Акт приема-передачи объекта недвижимости, и производит физическую передачу объекта недвижимости Покупателю.
  23. Заказчик рассчитывается с корпорацией за выполненную ею работу, и выдает ей расписку о выполнении ДОГОВОРА  и отсутствии претензий к корпорации .